免费送体验金网站大全,下载app送18元彩金金送38,2019最新白菜彩金论坛

您所在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >>查询结果
查询结果
 
咨询单位 县教体局
咨询标题    大专学历非师范院校的外聘老师,能否给个机会参加招教考试
信件内容    尊敬的各位领导!您们好!我作为一名外聘教师代表,向您们咨询关于招教的事情,每年的7-8月份各市县的招教信息频出,多地招教年龄要求35周岁以下,学历要求初中全日制本科及以上学历,小学要求全日制本科或全日制师范类专科学历,那么对于我们这些长年奋战在教育系统,非常热爱教育事业的全日制专科学历的大龄外聘教师,每年能否给一次参加招教考试上岸的机会呢?
信件回复   

龚玉东网友:
你好!
     我省各级各类学校招聘教师均根据《事业单位人事管理条例》(国务院第652号令)、《事业单位公开招聘工作规程》(人事部(2005)6号令)、《河南省事业单位公开招聘工作规程》(豫人社(2015)55号)等法律法规及相关文件的规定,拟定招聘条件和报考资格,并进行公告,凡符合条件的人员均可报考,不符合条件的人员,不能报考。请多关注各地招教信息,选择符合你的年龄、学历等条件的岗位进行报考,实现你的教师梦、教育梦。

设为首页|免费送体验金网站大全|联系我们|下载app送18元彩金金送38|使用帮助|2019最新白菜彩金论坛